Зеленский поделился секретами успешной Украины будущего: всего три шага

Читати цю новину російською мовою
Зеленский поделился секретами успешной Украины будущего: всего три шага
Президент Владимир Зеленский заявил, что Украину можно превратить в процветающую страну, благодаря трем вещам.

Также он призвал украинцев инвестировать в развитие Украины.

Об этом Зеленский заявил на встрече с бизнес-сообществом в Киеве, которая состоялась в четверг, 20 июня.

Читай Знай.uа в обновленном чате Viber! Присоединяйтесь!

«Мы внимательно изучаем опыт стран, которым удалось. Понимаем, что они, прежде всего, инвестировали в образование, технологии и инфраструктуру. Украина будет делать то же самое. Поэтому роль государства в экономике в ближайшие пять лет будет сводиться к трем вещам: не мешать бизнесу работать; построить для бизнеса прекрасную инфраструктуру и создать условия, чтобы делать бизнес в Украине было просто удобно; третье – фокус на образовании, науке и технологиях», – сказал президент.

Зеленский заявил, что решил инвестировать в Украину «самое дорогое, что у него есть» свое время. Он добавил, что со своей командой ищет прорывные креативные и инновационные решения для страны, и в ближайшее время о них расскажут подробнее.

Президент отметил, что «превратиться из бедной страны в страну со средним уровнем дохода не так уж и сложно». По его словам, все зависит от желания украинцев. При этом Зеленский убежден, что Украине нужно стать по-настоящему богатой страной.

«По данным Всемирного банка, в 1960 году была 101 страна, которая развивается, и только 13 из них смогли стать развитыми богатыми странами. К тому же, большинство из них сделали это за счет природных ресурсов. У экономистов есть специальный термин: «ловушка среднего дохода». Ее суть очень проста – бедные страны конкурируют за счет дешевой рабочей силы. Как только страна получает средний уровень доходов, конкурентные преимущества исчезают, и страна перестает стремительно развиваться. По этому сценарию страна почти никогда не становится богатым, максимум – «середнячком», – пояснил он.

Владимир Зеленский подчеркнул, что сильная экономика нужна Украине и для того, чтобы противостоять внешним угрозам. Президент также заверил, что предприниматели будут иметь равные условия для работы в государстве.

Источник: Знай

  • 586
  • 21.06.2019 13:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода