Стало известно, сколько украинцы зарабатывают в Китае

Читати цю новину російською мовою
Стало известно, сколько украинцы зарабатывают в Китае
Украинец Юрий Урсол несколько лет работал в городе Ханжчоу Китай учителем английского языка. Иногда подрабатывал фотографом.

«Основной мой заработок в Китае – сестер. На первой работе получал 38 тысяч гривен, – рассказывает Юрий. — Компания оплатила визу. График работы был такой: будни — 15:00-20:30, суббота, воскресенье — сидишь целый день. Выходные были в понедельник и вторник», информирует enovosty.com/news.

Парень работал в тренинг-центре. Это как частные школу в Украине. Люди идут туда на дополнительные занятия по языку. Учителя постоянно сидят на своих рабочих местах и обучают детей и взрослых.

Китайцы не жалеют денег на образование. Они могут позволить себе оплачивать за 72 часа обучение в 1000 долларов (26 270 грн — ред).

По словам Юры, фотографирование – это хобби, которое приносит удовольствие. Этим можно зарабатывать на жизнь, но нужно знать китайский на хорошем уровне. Фотографировал в основном европейцев, живших в городе.

«Первый заказ был фотосессия на свадьбе. В китайский чат написала украинка, которая искала себе фотографа. Перед праздником закупил немного техники, чтобы снимки были удачными. За полдня заплатила 13 135 грн. Китайцы за эту работу получат в два раза больше», — признается Юрий Урсол.

Источник: Enovosty

  • 1021
  • 22.06.2019 11:10

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода