В Украине вырастет административный сбор за изготовление паспортов

Читати цю новину російською мовою
В Украине вырастет административный сбор за изготовление паспортов
С 1 июля 2019 года административный сбор услуги изготовления ID-паспорта возрастет до 345 грн и 471 грн (срочное изготовление), загранпаспорта — до 682 грн и 1034 грн (срочное изготовление).

Об этом сообщила директор Департамента (Центра) предоставления административных услуг Наталья Шамрай во время расширенного заседания Коллегии Киевской городской государственной администрации, передает пресс-служба КГГА.

По словам Шамрай, это стало причиной увеличения количества посетителей ЦПАУ более чем 23% по сравнению с апрелем текущего года.

«Именно это привело к увеличению количества посетителей более чем на 23% процента по сравнению с апрелем текущего года. Кроме того, есть увеличение сезонного спроса на паспортные услуги, в связи с чем существует тенденция к образованию очередей», — подчеркнула Шамрай.

Она отметила, что районным центрам предоставления административных услуг чрезвычайно важно организовать надлежащую работу в этом направлении, ведь это не только качественный сервис для граждан, но и наполнение городского бюджета.

По словам Шамрай, продолжается внедрение услуг МВД.

«В мае предоставление услуг по регистрации транспортных средств и выдачи удостоверения водителя внедрены в Дарницком, Святошинском и Соломенском районных центрах предоставления административных услуг. Уже предоставлено более 400 услуг. В ближайшее время эти услуги будут предоставлять Голосеевский и Деснянский ЦПАУ», — отметила Шамрай.

Она отдельно отметила, что Центр предоставления административных услуг приобрел принтер для печати шрифтом Брайля.

«В течение двух месяцев мы обеспечим печатной продукцией районные центры предоставления административных услуг. В случае необходимости готовы предоставить возможность нашим коллегам, в частности, органам социальной защиты населения воспользоваться этой техникой», — отметила Шамрай.

Источник: Newformat

  • 922
  • 22.06.2019 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода