На Донбасс приехал глава Военного комитета ЕС

Читати цю новину російською мовою
На Донбасс приехал глава Военного комитета ЕС
Председатель Военного комитета ЕС Клаудио Грациано посетил зону проведения операции Объединенных сил на востоке Украины. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщил заместитель министра иностранных дел Егор Божок в микроблоге Twitter.

«Вместе с председателем Военного комитета ЕС генералом Грациано посетил ООС на Донбассе, чтобы узнать о ситуации с безопасностью прямо на месте», – написал Божок.

Министерство иностранных дел сообщило о результатах встречи Божка и Грациано. По информации ведомства, в ходе встречи они обсудили актуальные вопросы развития сотрудничества в формате Украина-ЕС в контексте Общей политики безопасности и обороны ЕС, налаживание прямых контактов по линии оборонных ведомств.

В свою очередь Грациано подтвердил повышенное внимание Военного комитета ЕС к развитию ситуации на Донбассе и в акваториях Азовского и Черного морей.

«Именно для ознакомления с военно-оперативной ситуацией я приехал в Украину и посещу восточные регионы и проведу встречи с должностными лицами Министерства обороны Украины, Генерального штаба ВСУ и руководством Операции объединенных сил», – отметил Грациано.

Источник: Корреспондент

  • 696
  • 22.06.2019 12:37

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода