Американцы создали игру с дополненной реальностью по легендарному «Гарри Поттеру»

Читати цю новину російською мовою
Американцы создали игру с дополненной реальностью по легендарному «Гарри Поттеру»
Геймеры могут разгуливать по реальной местности и видеть магические артефакты.

Американские разработчики, создавшие игру «Покемон Гоу», совместно с игровым подразделением «Уорнер Бразерз» презентуют игру по мотивам романов о самом известном в мире мальчике-волшебнике.

Отныне заклинаниями могут использовать все без исключения, даже люди без магических способностей, благодаря новой игре о Гарри Поттере.

Мобильное приложение по мотивам фильма – это игра с дополненной реальностью. Геймеры разгуливают по реальной местности. Камера на их смартфоне фиксирует изображение и добавляет к реальным местам фантастических зверей и магические артефакты.

«Я в восторге. Я ярый поклонник Гарри Поттера. У меня дома есть волшебные палочки и всевозможные магические прелести, потому что я верю в магию. Книга о Гарри Поттере рассказывает о дружбе, любви, верности и магии, в которую я верю», – поделилась актриса Тиффани Хаддиш.

Из-за дополненной реальности люди часто теряют внимательность, что может приводить и к смертельным случаям, как во время игры в «Покемон Гоу». И разработчики заверили, что позаботились о безопасности геймеров.

“Игра должна мотивировать людей подниматься с дивана и выходить в мир. Но, даже если вы погружены в игру, вы должны не забывать о своем окружении. Поэтому в игре появляются предупреждения. Мы хотим, чтобы люди были в безопасности, пока они играют. Так же, как и хотим поощрять людей к физическим упражнениям”, – пояснил генералньий директор NIANTIC Джон Ханке.

Первые страны, на территории которых можно испытать свои силы в игре – США и Великобритания. Однако разработчики обещают расширять географию игры в будущем.

Источник: ТСН

  • 886
  • 23.06.2019 10:21

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода