Заветный транш в 500 млн евро: Украине озвучили 5 главных условий

Читати цю новину російською мовою
Заветный транш в 500 млн евро: Украине озвучили 5 главных условий
Украине нужно выполнить некоторые условия.

Украина вполне может получить второй транш макрофинансовой помощи ЕС в размере EUR 500 млн уже до конца 2019 года. Такую надежду выразил глава Представительства ЕС в Украине Хьюг Мингарелли.

«У нас есть второй транш макрофинансовой помощи в размере EUR 500 млн, и мы надеемся, что Украина уже в течение следующих месяцев выполнит все необходимые условия для получения этой суммы и мы все работаем над этим. Надеемся, что уже до конца года Украина получит второй транш от ЕС», — сказал Мингарелли.

Он напомнил, что есть еще 5 условий, которые Украине нужно выполнить.

«В основном они касаются борьбы с коррупцией, а также реформ в экономической сфере. Наиболее важная из них — это введение НАПК автоматизированной проверки электронных деклараций госслужащих», — проинформировал Мингарелли.

Ранее сообщалось, что Сфокусированность украинского правительства на парламентских выборах осенью не позволит Украине вовремя выполнить условия Международного валютного фонда и получить транш по программе stand-by в этом году. Об этом указывается в исследовании развивающихся рынков Европы JP Morgan.

«Мы не ожидаем выплат от МВФ в этом году в основном из-за популистического подхода, невыполненных условий и решения правительства «либерализировать» цены на газ только в сторону понижения, одновременно вводя ограничения к повышению», – сказано в исследовании аналитиков JP Morgan.

Источник: Знай

  • 975
  • 23.06.2019 20:57

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода