ЦИК отказала в регистрации кандидатам от партии «Рух новых сил» Саакашвили

Читати цю новину російською мовою
ЦИК отказала в регистрации кандидатам от партии «Рух новых сил» Саакашвили
Центризбирком отказал в регистрации в народные депутаты кандидатам от партии "Рух новых сил" Михеила Саакашвили.

«Рассмотрев соответствующие документы, Комиссия отказала в регистрации кандидатов в народные депутаты Украины, включенных в избирательный список политической партии «Рух новых сил» в общегосударственном многомандатном избирательном округе и кандидатов, выдвинутых в одномандатных избирательных округах», – говорится в сообщении.
«А, следовательно, рассмотрение 8 мая 2019 года на заседании Совета Политической партии «Рух новых сил» вопросов, связанных с участием партии во внеочередных выборах народных депутатов Украины 21 июля 2019 года, не могло быть осуществлено», – заявили в Центризбиркоме.

По информации комиссии, внеочередной партийный съезд «Руха новых сил», созванный 10 июня и который утвердил избирательный список кандидатов, «состоялся в нарушение требований устава этой партии».

В Центризбиркоме заявляют, что копию постановления ЦИК и копию протокола заседания совета партии «Рух новых сил» от 8 мая и протокола внеочередного съезда партии от 10 июня 2019 года направят в Национальную полицию Украины «для осуществления проверки и в случае необходимости – принятия предусмотренных законодательством мер реагирования».

Источник: Телеграф

  • 157
  • 24.06.2019 06:27

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода