Житель Винницы умер после избиения полицейскими

Читати цю новину російською мовою
Житель Винницы умер после избиения полицейскими
В воскресенье, 23 июня, умер житель Винницы Александр Комарницкий, который пострадал в конфликте с полицейскими из-за отказа стать понятым.

О смерти Комарницкого сообщил глава винницкой областной организации партии «Гражданская позиция» Сергей Гайструк.

«Сегодня остановилось сердце замечательного человека, пылкого патриота Украины, Александра Комарницкого. Трагедия, которая в один из июньских вечеров произошла на улице нашего города… Полиция, которая должна охранять покой и мирную жизнь граждан – избила Сашу до состояния, ставшего смертельным», – написал Гайструк.

Умерший был членом «Гражданской позиции».

Ее лидер Анатолий Гриценко утверждал, что его партийца «полицейские зверски избили прямо на автобусной остановке, кулаками и ногами по голове».

Полицейская версия немного отличается. На прошлой неделе в Виннице полиция остановила мужчину, у которого была обнаружена граната РГД-5 с запалом. Сотрудник полиции попросил одного из прохожих присутствовать при следственных действий в качестве понятого. Он отказался и, по данным полицейских, «некорректно высказался». Завязался словесный конфликт, полицейский применил физическую силу, мужчина упал и ударился головой об асфальт. Сотрудник полиции оказал первую медицинскую помощь и вызвал скорую. Пострадавший был госпитализирован.

Источник: Власти.нет

  • 165
  • 24.06.2019 07:40

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода