Филарет просит Авакова защитить Киевский патриархат от ПЦУ

Читати цю новину російською мовою
Филарет просит Авакова защитить Киевский патриархат от ПЦУ
Филарет обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой защитить верующих и имущество Киевского патриархата от "противоправных действий Православной церкви Украины".

Почетный патриарх Филарет обратился к министру внутренних дел Арсену Авакову с просьбой защитить верующих и имущество Киевского патриархата от «противоправных действий Православной церкви Украины».

Фотокопию его официального обращения опубликовал на своей странице в Facebook протоиерей Николай Лагодич. Документ датирован 21 июня.

В нем говорится, что представители ПЦУ якобы силой захватили помещение Свято-Феодосийского монастыря Киева и помещение Успенского храма на Пирогощи в столице.

Также Филарет утверждает, что руководство ПЦУ выселило архимандрита Андрея (Маруцака) за то, что он принял участие в Соборе Киевского патриархата.

«Обращаюсь к Вам, Арсен Борисович, как к министру внутренних дел Украины с просьбой защитить права и свободы верующих Украинской православной церкви Киевского патриархата, дать правовую оценку противоправным действиям представителей ПЦУ, гарантировать невмешательство во внутреннюю жизнь УПЦ КП, исключить церковное рейдерство», – говорится в документе.

Источник: Власти.нет

  • 328
  • 24.06.2019 07:54

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода