Cледующий отвод украинских войск – из-под Мариуполя

Читати цю новину російською мовою
Cледующий отвод украинских войск – из-под Мариуполя
в Минске была достигнута договоренность о создании свободного от тяжелого вооружения и техники района.

Заместитель командующего ООС, руководитель подгруппы по вопросам безопасности в Минском процессе генерал-майор Богдан Бондарь рассказал о демилитаризованной зоне в районе Мариуполя и об организации контроля на участках границы с Россией, временно неподконтрольных Украине. Об этом Бондарь рассказал в комментарии фонду «Вернись живым».

По его словам, в Минске была достигнута договоренность о создании свободного от тяжелого вооружения и техники района.

«Это — юг, направление Мариуполя. На той территории, которая временно не контролируется Украиной. И эта территория ограничена четырьмя населенными пунктами, среди которых Новоазовск. Это (демилитаризация. — ред.) может касаться, пока, только этого района», – сказал он, уточнив, что речь идет только об этом районе под Мариуполем.

Также он отметил, что остается еще создание зоны безопасности на участке российско-украинской границы, который, пока, также Украиной не контролируется.

«Планируется, и уже есть такие договоренности, только Россия это все блокирует, выход СММ ОБСЕ патрулей для контроля этого участка в режиме 24\7, то есть круглосуточный режим контроля, чтобы не допустить перемещения оружия и боеприпасов с территории России в отдельные районы Донецкой и Луганской областей. Это пункты, над которыми мы будем работать, в том числе, в Минском процессе», – рассказал заместитель командующего ООС.

Напомним, 26 июня Вооруженные силы Украины начали первый этап отвода подразделений возле Станицы Луганской.

  • 807
  • 28.06.2019 11:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода