В Одессе угрожали журналистам и повредили их авто

Читати цю новину російською мовою
В Одессе угрожали журналистам и повредили их авто
Неизвестный на автомобиле ВАЗ совершил преднамеренный наезд на авто съемочной группы, после 30 человек угрожали журналистам насилием.

В Одессе неизвестные угрожали участникам проекта журналистских расследований и повредили их автомобиль. Об этом в пятницу, 28 июня, сообщает пресс-служба Киевского отдела полиции в Одессе.

«В полицию обратилась корреспондент одного из изданий с заявлением о повреждении служебного автомобиля и угрозах со стороны неизвестных лиц в адрес участников проекта журналистских расследований», – говорится в сообщени.

Заявительница сообщила, что во время осуществления ими профессиональной деятельности неизвестный на автомобиле ВАЗ совершил преднамеренный наезд на авто съемочной группы, припаркованный возле админздания суда. Внутри транспортного средства находился только водитель. В результате происшествия повреждено левую боковую часть автомобиля, водитель не пострадал.

По словам заявительницы, во время этого события она и оператор находились в помещении суда.

«После их возвращения к машине 30 неизвестных лиц выразили в их адрес угрозы насилием», – сообщили полицейские.

Событие квалифицировано по статье об угрозе или насилии в отношении журналиста (ч. 1 ст. 345-1) Уголовного кодекса Украины. Максимальное наказание, предусмотренное санкцией данной статьи – лишение свободы на срок до трех лет.

Полиция устанавливает личности злоумышленников и обстоятельства происшествия.

Источник: Корреспондент

  • 310
  • 28.06.2019 14:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода