Вороненко опроверг документально информацию журналистов «Схемы»

Читати цю новину російською мовою
Вороненко опроверг документально информацию журналистов «Схемы»
Мы попросили не просто комментарий от нового управляющего Межигорьем, но и предоставить документы.

И в этом материале мы даём не только комментарий Алексея Вороненко, но и прикрепляем сканы документов предоставленные им.
В часности он заявил: «Я бы хотел, чтоб все журналисты профессионально выполняли свою работу, а не выступали в роли медиа-киллеров. Как это сделала Радио Свобода и их программа «Схемы». Вся наша работа с ПРОЗОРО, есть в открытом доступе и раз уж они называют себя «журналистами расследователями», то нужно соответствовать этому названию. Мне странно, что они не нашли нашей работы с ПРОЗОРО, я специально ждал, чтоб понять насколько они профессионально выполняют свою работу. И честно говоря, я очень разочарован их «профессионализмом». Это всё подталкивает на определённые мысли касательно их сюжета, но я обещал, что мы не будем поддаваться на грязный ПИАР и это слово – сдержим», – сказал директор СКОМПАНИ.
Также он добавил: «Прошу считать этот комментарий и нашим официальным обращением в ГБР, так как помимо предоставленных мною документов сотрудничества нашей компании с ПРОЗОРО, эта информация есть в открытом доступе. Мы просим ГБР ускорить процесс изучения данных документов, а также дать своё заключение по данным конкурсам. Все остальные обвинения касательно моей близости к Мураеву, Януковичу, или ещё к кому-то, они уже выглядят просто комично. Это знаете когда абсолютно нечего рассказывать, пускают одно и то же с мыслью, наверное, а вдруг прокатит. В общем, порой бывает очень стыдно за некоторых журналистов» – подчеркнул Алексей Вороненко.
Также директор Скомпани прокомментировал ситуацию с инвесторами : « Переговоры с потенциальными инвесторами не прекращаются. У нас есть дорожная карта взаимодействий. Так как мы привлекаем только прозрачных и чистых предпринимателей, то первый вопрос и камень преткновения – это белая бухгалтерия. Хороший, чистый инвестор не приемлет серых схем, по которым сейчас идёт работа в Межигорье. Уже много раз  представители белого бизнеса пытались понять, на каких законных основаниях сейчас осуществляется управление и хозяйственная деятельность. Не получив документы на прозрачную бухгалтерию, а также понимания белых зарплат, того сколько реально тратится на содержание, валовый доход комплекса, и самое главное налоговых отчислений, инвестор уходит от дальнейшего разговора.

И по этому мы ведём переговоры с представителями бизнеса на понятных и прозрачных условиях и конечно у бизнеса есть интерес. У них к нам только один важный вопрос – покажите работу объекта в белую. И наша цель и для бизнеса и для общественности, показать эту работу.» – подытожил победитель конкурса на управление Межигорьем Алексей Вороненко.

Источник: Власти.нет

  • 76
  • 28.06.2019 15:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода