Климкин назвал главную опасность возвращения России в ПАСЕ

Читати цю новину російською мовою
Климкин назвал главную опасность возвращения России в ПАСЕ
По его словам, Россия и Европа могут договориться за нашей спиной, и попытаются навязать нам чужую стратегию и тактику.

Возвращение российской делегации в ПАСЕ чревато тем, что Евросоюз и Москва смогут договариваться за спиной Киева. Об этом в Facebook заявил министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

По его словам, Россия и ЕС заключили тайное соглашение, согласно которому после возвращения российской делегации в ПАСЕ станет возможно освобождение украинских заключенных. Глава МИД добавил, что измена Европы — боль для Украины.

«На самом деле главная проблема даже не в этом. Хуже будет, если Россия и Европа решат, что они могут договориться за нашей спиной, и попытаются навязать нам чужую стратегию и тактику», — сообщил он.

28 июня «Европейская правда» рассказала о сделке между Россией и странами Запада. По данным издания, российская делегация вернется в ПАСЕ без каких-либо ограничений, а Москва, в свою очередь, выплатит ассамблее членские взносы за два года, определит схему освобождения украинских моряков, а также позволит работать мониторинговой миссии Совета Европы в Крыму.

26 июня ПАСЕ приняла резолюцию, которая вернула России полномочия в ассамблее в полном объеме. После этого решения украинская делегация заявила о намерении выйти из организации и покинула зал заседаний. Она также не стала принимать участие в голосовании за нового генсека ПАСЕ.

Источник: Власти.нет

  • 668
  • 30.06.2019 08:43

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода