В сети раскрыли новую зарплату Коболева

Читати цю новину російською мовою
В сети раскрыли новую зарплату Коболева
Колоссальная зарплата главы НАК «Нафтогаз» Андрея Коболева возмутила украинцев, которые ждут перемен после прихода к власти президента Владимира Зеленского.

Накануне объявили зарплату чиновника за минувший год. Блогер Михаил Шнайдер на своей странице в Facebook рассказал, какую пользу украинцы могли бы получить, попади эти деньги в правильное русло. Он обратился к главе государства с просьбой исправить финансовую несправедливость, которая возникла на фоне высоких тарифов.

«Вчера стало известно, сколько Андрюша Коболев «Заработал» за 2018 Год. А теперь ВНИМАНИЕ. За прошлый год Андрюша получил… 286 миллионов 500 тысяч гривен. Вы только вдумайтесь в эти фантастические Цифры. Это несколько грузовиков наличности», — подчеркнул Михаил Шнайдер.

Он подсчитал, что на указанную сумму власти Украины смогли бы обогреть из бюджета 500 тысяч квартир. Кроме того, деньги помогли бы украинским солдатам. По словам Михаила Шнайдера, на 256,5 миллиона гривен получится приготовить еды на 10 миллионов солдат. Огромная зарплата Андрея Коболева пригодится и в медицине. На неё можно провести около пяти тысяч операций на сердце и спасти жизни пациентов.

«Но разве тепло для множества Украинских семей, накормленные воины и тысячи спасенных жизней имеют для Андрюши какое-то Значение? Конечно НЕТ. Таких ребят эти вопросы совершенно не Интересуют. Они живут в параллельной Реальности. В абсолютной роскоши и полном достатке. Беды и проблемы простых Украинцев их совершенно не касаются. Они считают себя Небожителями. Я искренне надеюсь, что новый президент наконец-то найдёт в себе силы спустить этих ребят с неба на Землю. Ведь дальше так жить уже просто невозможно», — подытожил автор публикации.

Пользователи социальной сети в комментариях возмутились, почему Андрей Коболев получает такие космические деньги. Некоторые пришли к выводу, что ему специально завышают зарплаты, проводя манипуляции с тарифами. Таким образом, вынуждают простых налогоплательщиков обогащать топ-политиков:

«Андрюшенька, пожалуй, лично изобрел Газ и Нефть за что и получает такие вознаграждения… Да и маме за границу помогает. Хороший мальчик какой … И это в то время, как заработная плата врачей, учителей, даже металлургов и просто простых украинцев даже не идет ни в какое сравнение с наградами этого Трутня Возможно уже пришло время гнать эту гниду (с которой правительство Гройсмана еще и контракт на сотрудничество продлил) раскулачить и за решетку»; «Зато мама довольна»; «Только в очень богатых странах можно получать такую ​​зарплату. Или в феодальних, как у нас»; «В Италии или Франции уже вся страна бы горела, а у нас радуются и 3,14здят с гордостью только об этом …..! Диагноз!»; «Нафтогаз госпредприятие, откуда такие зп? С завышенных тарифов? Как и у начальства автодора, укрпочты и укрзализныци то же самое, неправомочно завышенные зп».

Источник: Politeka

  • 852
  • 30.06.2019 18:49

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода