Сын Евгения Щербаня баллотируется в депутаты Верховной Рады

Читати цю новину російською мовою
Сын Евгения Щербаня баллотируется в депутаты Верховной Рады
ЦВК официально зарегистрировала Руслана Евгеньевича Щербаня кандидатом в народные депутаты по 60 округу.

ЦВК официально зарегистрировала Руслана Евгеньевича Щербаня кандидатом в народные депутаты по 60 округу. Это Волноваха, частично Мариуполь, Новоазовский, Бойковский, Никольский и Мангушский районы Донецкой области. Руслан Щербань баллотируется самостоятельно, как самовыдвиженец.

Руслан Щербань известен не только как сын народного депутата и бизнесмена, который был советником премьер-министра на заре независимости Украины. В 1996 году его убили – убийство было невероятно циничным, расстреляли политика, его жену и трёх членов экипажа прямо на территории Донецкого аэропорта, когда депутат выходил из самолёта. Сегодня его сын, Руслан Щербань идёт в народные депутаты.

Его деятельность в Донецкой области знакома людям. С 2004 по 2015 год он был депутатом областного совета, занимался решением актуальных для своего округа жилищно-коммунальных, медицинских и образовательных вопросов. Известен активной общественной деятельностью, особенно после 2014 года, сосредоточен на реализации социальных программ для населения, которое требует особенной поддержки.

О Руслане Щербане говорят и в банковских кругах. Он – единственный пока, кому удалось доказать незаконную деятельность НацБанка в связи с массовой ликвидацией банков в 2015 году, когда в числе прочих был ликвидирован банк «Капитал». После четырёх лет тяжб в различных инстанциях Верховный Суд Украины признал ликвидацию «Капитала» незаконной и возобновил его деятельность.

В предвыборной программе Руслан Щербань говорит, что в Верховную Раду идёт для того, чтобы Парламент перешёл от громких слоганов к реальным действиям и начал принимать важные для населения Законы. Среди таких Руслан Щербань называет поддержку национальных производителей топлива, что позволит снизить счета за отопления для населения, и дополнительные субсидии пенсионерам и малообеспеченным. Расширение медицинской инфраструктуры и открытие диагностических центров и пунктов семейной медицины, чтобы каждый мог получить вовремя необходимую помощь, и у людей был доступ к бесплатной диагностике, что поможет вовремя выявить и вылечить болезнь.

Также в приоритете – защита детей и создания условий для творческого, спортивного и интеллектуального развития маленьких граждан, образовательная сфера, поддержка студентов социальной специальности – будущих медиков, педагогов и рабочих специальностей.

Источник: Власти.нет

  • 184
  • 01.07.2019 16:46

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода