Парубий обратился в ГПУ и СБУ из-за Клюева и Шария

Читати цю новину російською мовою
Парубий обратился в ГПУ и СБУ из-за Клюева и Шария
Парубий подал запрос в правоохранительные органы в отношении экс-главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария.

Председатель Верховной Рады Андрей Парубий подал запрос в правоохранительные органы в отношении экс-главы Администрации президента времен Виктора Януковича Андрея Клюева и блогера Анатолия Шария, которые зарегистрированы кандидатами в депутаты на парламентские выборы. Об этом спикер ВР сообщил на своей странице в Facebook вечером 2 июля.

«Это – грубое нарушение закона и справедливости. Ведь очевиден тот факт, что они последние пять лет не находились в Украине. Как председатель Верховной Рады безотлагательно обращаюсь с запросом к Генеральной прокуратуре, Службе безопасности, Государственной пограничной службе с требованием немедленно предоставить сведения о нахождении этих лиц на территории Украины, чтобы получить фактические доказательства», – написал Парубий.

По его словам, это даст основания для ЦИК отменить решение о регистрации. «Закон (о люстрации – ред.) должен действовать. Шарий и Клюев должны быть сняты с регистрации», – резюмировал спикер парламента.

Источник: Власти.нет

  • 240
  • 03.07.2019 07:50

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода