Ученые нашли ключ к пониманию эволюции человека

Читати цю новину російською мовою
Ученые нашли ключ к пониманию эволюции человека
Питание приматов может оказаться разгадкой развития мозга у гомининов.

Ученые нашли источник йода для гомонидов прибрежного района Конго. Это открытие может стать ключом к пониманию эволюции человека. Исследования будут играть роль в толковании переселения праисторических людских популяций на этой территории. Ожидается, что шимпанзе будут иметь такие же потребности йода, в связи с этим ученые предлагают ответ на вопрос о том, как древние жители могли выжить здесь без добавления элемента искусственным путем.

Эксперты наблюдали за поведением пары общин шимпанзе в лесных угодьях Луикоталя, Национального парка Салонга, Демократическая Республика Конго. Они пришли к выводу, что травы, которые вылавливают из речных вод и едят бонобо, являются естественным ресурсом йода, и такой источник обнаружен в местности, которая ранее считалась дефицитной в запасах этого вещества.

Сценарий эволюции предполагает, что события человеческой эволюции связаны с проживанием на территории, которая предлагает диету, развивающую мозг у гомининов. С помощью результатов исследования ученые пришли к выводу, что употребление болотных или речных трав бассейна Конго удовлетворило потребность древних людей в йоде.

Источник: Лента

  • 1265
  • 03.07.2019 13:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода