Просмотров 363   КомментариевКомментарии

Свитолина победила россиянку и вышла в третий раунд Уимблдона

Сильнейшая украинская теннисистка Элина Свитолина (№8 WTA) обыграла представительницу России Маргариту Гаспарян (№62 WTA).

Соперницы взяли по одному сету с одинаковым счетом 7:5, причем первую партию выиграла россиянка.

Однако принять участие в решающем сете Маргарите помешала травма и россиянка снялась с матча.

Cвитолина вышла в третий круг турнира.

Тэги: теннис, Уимблдон, Элина Свитолина

Свитолина гарантировала себе участие в Итоговом турнире WTA

После выхода Свитолиной в 1/4 финала China Open украинская теннисистка седьмой гарантировала себе участие в Итоговом турнире WTA.

Впервые в истории украинская теннисистка вышла в полуфинал Уимблдона

В четверьтфинальном поединке Уимблдона первая ракетка Украины Элина Свитолина (№8 WTA) победила шестую ракетку Чехии Каролину Мухову (№68 WTA) 7:5, 6:4.

Украинка впервые в истории прошла в четвертьфинал Уимблдона

На травяных кортах Всеанглийского клуба лаун-тенниса и крокета стартовала стадия 1/8 финала Уимблдона в женском одиночном разряде.