Трамп пообещал американцам танки в Вашингтоне на День независимости

Читати цю новину російською мовою
Трамп пообещал американцам танки в Вашингтоне на День независимости
Президент США Дональд Трамп во вторник, 2 июля, пообещал, что в День независимости США 4 июля в Вашингтоне пройдет "невероятный воздушный парад и самый большой салют".

А в понедельник, 1 июля, Трамп сообщал, что в параде в мероприятии в честь Дня независимости примут участие танки. Однако совет округа Колумбия, где находится столица США, в ответ написал в твиттере «спасибо, но никаких танков».

Позже Трамп пообещал самый большой салют на День независимости США.

«Масштабное 4 июля в Вашингтоне. «Салют Америке». Пентагон и наши замечательные военачальники очень рады заниматься этим и показывать американским гражданам, помимо прочего, самую сильную и продвинутую армию в мире. Невероятный воздушный парад и самый большой салют», – написал Трамп в своем твиттере.

4 июля на территории мемориала Линкольну в Вашингтоне с 18:30 до 19:30 по вашингтонскому времени (1:30-2:30 мск) пройдет мероприятие «Салют Америке».

Трамп и его предшественники ранее проводили мероприятия в честь Дня независимости в Белом доме, но обычно не посещали празднования на Национальной аллее в Вашингтоне, отмечает телеканал CNN.

На мероприятии «Салют Америке» выступит сам Трамп, также там примут участие военные оркестры, и пройдет воздушный парад.

Затем на западной лужайке Капитолия состоится концерт, в котором, в частности примут участие персонажи телепередачи «Улица Сезам», сообщает министерство внутренних дел США.

Завершится день салютом, который будут запускать на Национальной аллее.

Источник: Власти.нет

  • 432
  • 04.07.2019 06:30

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода