Обвиняемого в госизмене переводчика Гройсмана отпустили домой

Читати цю новину російською мовою
Обвиняемого в госизмене переводчика Гройсмана отпустили домой
Служба безопасности задержала Ежова по подозрению в госизмене. Его обвиняют в передаче спецслужбам РФ материалов о встречах премьера.

Голосеевский районный суд Киева освободил из-под стражи бывшего заместителя руководителя протокола премьер-министра Владимира Гройсмана Станислава Ежова, обвиняемого в работе на российские спецслужбы.

Об этом «Українським Новинам» сообщил его адвокат Валентин Рыбин.

«Суд удовлетворил наше ходатайство и сегодня изменил меру пресечения Ежову на круглосуточный домашний арест с ношением электронного средства контроля», – сообщил он.

Адвокат отметил, что защита ходатайствовала о смене меры пресечения, в том числе и на основании решения Конституционного Суда от 25 июня, который признал неконституционным избрание для подозреваемых в госизмене и терроризме меры пресечения исключительно в виде ареста.

Напомним, 20 декабря Служба безопасности задержала Ежова по подозрению в госизмене. Его обвиняют в передаче спецслужбам РФ материалов о встречах премьера с иностранными чиновниками, в частности с генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом, специальным представителем США по вопросам Украины Куртом Волкером и верховным представителем ЕС Федерикой Могерини.

Источник: Власти.нет

  • 406
  • 04.07.2019 07:32

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода