ГБР завело дело на судью, остановившего лицензию SkyUp

Читати цю новину російською мовою
ГБР завело дело на судью, остановившего лицензию SkyUp
Госбюро расследований начало уголовное производство в отношении судьи Барышевского районного суда Елены Литвинено, которая вынесла решение о приостановлении действия лицензии авиакомпании SkyUp.

Об этом сообщают Схемы в четверг, 4 июля.

Журналисты сообщают, что производство зарегистрировано 24 июня по факту «вынесения судьей заведомо неправосудного решения» (ч. 1 статьи 375 УК). В случае обвинительного приговора ей грозит ограничение свободы до 5 лет или лишение свободы от 3 до 5 лет.

В ГБР сообщили, что следователи собирают доказательства и получают показания о совершении преступления, но никому пока не сообщали о подозрении в этом производстве.

Барышевский районный суд Киевской области 24 мая частично удовлетворил заявление истца, которым значилась Оксана Пасенко, остановив действие лицензии SkyUp на выполнение пассажирских перевозок.

Журналисты Схем нашли Оксану Пасенко, и она заявила, что не подавала иск против SkyUp и что не была клиентом компании. Также она сообщила, что в связи с ситуацией обратилась в полицию. и написала заявление об отказе от иска.

Тем не менее, совладелец компании SkyUp сообщил 2 июля, что Пасенко обратилась в прокуратуру, полицию и ГБР с требованием открыть уголовное дело против перевозчика за невыполнение решения Барышевского суда.

Источник: Власти.нет

  • 707
  • 04.07.2019 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода