Смертельный салют: от взрыва в День Независимости в Минске погибла женщина

Читати цю новину російською мовою
Смертельный салют: от взрыва  в День Независимости в Минске погибла женщина
Один человек погиб и еще 10 пострадали от взрыва фейерверка во время празднования Дня независимости в Минске. В окрестных домах повыбивало стекла.

ЧП произошло вечером в среду, 3 июля – в результате погибла 64-летняя женщина. Ей смертельную рану нанес осколок, попавший в сонную артерию. По информации Минздрава, за медпомощью к утру четверга обратились десять человек.

По факту произошедшего Следственный комитет Беларуси возбудил уголовное дело. Выяснилось, что пиротехнические изделия, которые взорвались во время салюта, произведены в России.

Подрывы фейерверков произошли в трех из шести мест, в которых запускали салют, отмечает Минобороны республики. Предварительная причина ЧП – некачественные заряды одного из калибров.

Военное ведомство уточнило, что все правила безопасности были соблюдены, военнослужащие прошли необходимую подготовку. Минобороны также выразило соболезнования родным и близким погибшей.

По словам очевидцев, взорвались несколько зарядов салюта в самом начале. Из-за взрыва разлетелись металлические осколки, которые и поразили людей, которые пришли посмотреть на праздничный салют.

Источник: Власти.нет

  • 675
  • 05.07.2019 06:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода