Мадуро создал «эскадроны смерти», жертвами которых стали пять тысяч человек

Читати цю новину російською мовою
Мадуро создал «эскадроны смерти», жертвами которых стали пять тысяч человек
Президент создал в стране настоящие «эскадроны смерти», которые жестоко расправляются с критиками власти.

Отмечается, что только за минувший год жертвами таких «эскадронов смерти» стали более 5 тысяч человек.

По информации СМИ, представители Верховного комиссара ООН опубликовали доклад, в котором они обвинили венесуэльского диктатора Николаса Мадуро в создании «эскадронов смерти», которые жестоко расправляются с оппонентами президента.

Документ был основан на показаниях 558 пострадавших и очевидцев «нарушений прав человека и ухудшения экономической ситуации» в Венесуэле с января 2018 года по май 2019 года.

Представители комиссара рассказывают о «шокирующем» количестве смертей в стране за 2018 год, оформленных как применение силы полицией при сопротивлении аресту — 5 287 случаев. В ООН полагают, что таким образом диктатор Николас Мадуро скрывает внесудебные казни.

По словам опрошенных, силовики подделывают улики, чтобы представить аресты и расстрелы как сопротивление правоохранительным ведомствам.

ООН выразила обеспокоенность тем, что власти Венесуэлы могут использовать службы безопасности «для внушения страха населению и поддержания контроля над обществом». Также сообщается, что доклад будет официально представлен сегодня, 5 июля.

Источник: Politeka

  • 644
  • 05.07.2019 14:24

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода