Дзюдоистка Антыкало принесла Украине первую медаль на Универсиаде

В медальной копилке Украины на летней Универсиаде в Неаполе появилась первая награда.

Героиней дня стала дзюдоистка Анна Антыкало, которой в категории до 70 кг удалось завоевать бронзу.

Антыкало на пути к решающим схватка одолела Жанир Кашин (Казахстан), Магдалену Галлеано (Аргентина) и Клеменс Еме (Франция), но в полуфинале уступила россиянке Мадине Таимазовой.

Тем не менее, без медали Антыкало Неаполь не покинула – в схватке за третье место Анна одолела белоруску Викторию Новикову.

Благодаря успеху Анны Антыкало в дзюдо Украина в медальном зачете Универсиады-2019 расположилась на 16-й позиции. Лидируют Япония (3-3-0), Китай (3-1-1) и США (3-1-1).

Тэги: Универсиада

На Универсиаде-2017 Украина заняла шестое место

Победу в медальной зачете одержала сборная Японии, сборная Южной Кореи стала второй, а хозяева соревнований – команда Тайваня – замкнули тройку лучших.

Сборная Украины поднялась на пятое место в медальном зачете Универсиады

Украина после четвертого дня соревнований поднялась на пятое место. Украинские студенты возглавляют рейтинг самых успешных сборных Европы.

Украинский пловец побил рекорд Универсиады

Украинский пловец Михаил Романчук выиграл золотую медаль Универсиады, которая проходит в Китае, в заплыве на 400 метров вольным стилем.