У нового главы Донецкой ОГА брат – сепаратист

Читати цю новину російською мовою
У нового главы Донецкой ОГА брат – сепаратист
В пятницу, 5 июля, президент Владимир Зеленский в Краматорске представил нового главу Донецкой областной госадминистрации Павла Кириленко.

Зеленский начал с того, что хочет опровергнуть слухи о том, что на Донбассе запрещают говорить на русском языке и «поэтому на танках надо ехать и защищать русскоязычных». «Чтобы не было больше никаких манипуляций по этому поводу, я продолжу на русском языке», – сказал президент.

Первоочередными задачами нового главы ОГА Зеленский назвал качественную инфраструктуру и своевременную выплату зарплат и пенсий.

«За Донбассом тщательно следит весь мир – во время встреч за рубежом я поднимаю этот вопрос как приоритет. А главное – за Донбассом наблюдает вся Украина. Мы должны показать всем наглядно, особенно украинцам на оккупированной территории, мы – единая страна», – сказал Зеленский.

Президент прокомментировал информацию о семье Павла Кириленко, которая живет на оккупированной территории и про брата, который, по сообщениям, сотрудничает с боевиками.

«Родители считают себя украинцами, они никуда не хотят переезжать. Относительно брата – для Павла это больной вопрос, поэтому я взял на себя смелость об этом сказать. С братом он не общается за политических разногласий. Сам Павел уехал с оккупированной территории и работает в Украине с первых дней оккупации. Многие семей разбиты из-за войны. Прошу не делить нас на «своих» и «чужих», людей, которые сегодня живут на временно оккупированных территориях. Они – украинцы», – подчеркнул Зеленский.

Со своей стороны Кириленко поблагодарил президента за доверие и пообещал, что все поставленные задачи будут выполнены.

Источник: Власти.нет

  • 1103
  • 06.07.2019 07:53

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода