Бубку обвинили в коррупции – МОК начал расследование

Читати цю новину російською мовою
Бубку обвинили в коррупции – МОК начал расследование
Сергея Бубку и других членов МОК подозревают в получении взяток при выборе столицы Олимпийских игр 2016 года.

Международный олимпийский комитет (МОК) начал расследование в отношении Сергея Бубки и других членов организации по подозрению в получении взяток при выборе столицы Олимпийских игр 2016 года.

Ранее бывший губернатор Рио-де-Жанейро Сержио Кабрал во время судебного заседания заявил, что в 2009 году передал деньги на тот момент действующему главе Международной ассоциации легкоатлетических федераций (IAAF) Ламину Диаку за голоса в пользу города на выборах столицы Олимпийских игр 2016 года, а тот перераспределил их между несколькими членами МОК, в числе которых был и Бубка.

«Глава комиссии по этике и соответствию МОК незамедлительно отреагировал на утверждения бывшего губернатора штата Рио Сержио Кабрала, который уже отбывает тюремный срок за коррупцию. Он связался с членами МОК, упомянутыми в показаниях», – сообщили в МОК.

Бубка с 2008 года является действующим членом организации и возглавляет Национальный олимпийский комитет Украины. Сергей Назарович уже прокомментировал обвинения в коррупции: Я поручаю своим адвокатам воспользоваться всеми правовыми средствами, которые они имеют в своем распоряжении, чтобы защитить все мои права».

Источник: Власти.нет

  • 843
  • 06.07.2019 08:05

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода