В России арестовали за госизмену помощника полпреда Путина

Читати цю новину російською мовою
В России арестовали за госизмену помощника полпреда Путина
При задержании у Александра Воробьёва при себе были паспорт гражданина Польши и записывающая аппаратура.

Задержанный сотрудниками Федеральной службы безопасности за госизмену россиянин Александр Воробьёв оказался помощником полномочного представителя президента Путина в Уральском федеральном округе. Об этом он сообщил в Лефортовском суде Москвы, где его сегодня арестовали, передаёт РБК.

Полномочным представителем Путина там является бывший губернатор Калининградской области Николай Цуканов. Воробьёв, согласно официальной биографии, занимал руководящие должности в правительстве этого региона.

Чиновнику 39 лет. В разные годы он работал в Управлении Федеральной регистрационной службы по Калининградской области, в местном самоуправлении там же, в региональном правительстве. В 2017 году Воробьев был назначен федеральным инспектором по Республике Карелия, а в представительство президента в Уральском округе перешёл в 2018 году.

Суд рассматривал ходатайство следствия об аресте Воробьёва в закрытом режиме. Сам Воробьёв предстал перед судом в камуфляжной маске, закрывающей лицо, передаёт корреспондент РБК.

Источник: Власти.нет

  • 1335
  • 06.07.2019 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода