Шторы день-ночь – дизайнерское решение для дома

Читати цю новину російською мовою
Шторы день-ночь – дизайнерское решение для дома
Ролеты, жалюзи и шторы могут быть в разном исполнении.

Ролеты, жалюзи и шторы могут быть в разном исполнении. Все они отличаются функционалом, материалами, а также техническими характеристиками и параметрами. Их задача единая – подготовка оригинального интерьера, а также защита от прямых солнечных лучей. Конструкция удобная и легкая в использовании, поэтому проблем при постоянной эксплуатации не будет.

Особенности конструкции и функционал

В основе штор день-ночь лежит ткань с полосами. При её оборачивании изменяется эффект – ночь или день. Полосы каждый раз создают новый уровень освещения. Чтобы раскрыть штору элементы ткани должны быть на одном уровне, а для ночного режима их нужно затемнить. Дополнительно есть средний режим, который создает оригинальный полумрак.

Для производства используются особые виды материалов, дополнительно обработанные антистатиком и средствами для защиты от пыли и грязи. Такие пропитки являются гарантом долговечной и удобной эксплуатации без особых ограничений.

Разновидности штор

Стоимость такой конструкции немного выше, но это оправдано многофункциональностью. Выбирая рулонные шторы день ночь их можно будет использовать в разных вариациях, создавая оригинальный дизайнерский эффект. Производители предлагают несколько разновидностей, отличающихся функционалом и характеристиками.

  1. Мини. Имеют открытый механизм, а также трубчатые утяжелители. Используются как для окон, так и для дверей.
  2. Уни. По бокам и в нижней части устанавливаются п-образные направляющие. Весь механизм остается закрытый.
  3. Стандарт. Оснащаются усиленной и долговечной конструкцией, соответственно подходят под большие двери или окна.

День-ночь – универсальная система, которая давно используется как в офисных, так и в домашних условиях. Среди ключевых достоинств выделяют многофункциональность механизма с возможностью создать интимную обстановку.

Выбор и покупка штор

Посредством удобного фильтра выбора и покупки можно выбрать любой вариант исполнения штор, их габариты, дополнительный функционал и характеристики механизмов. Производители гарантируют высокое качество, долговечность и стабильность. Предусмотрена система оттенков для выбора, а если нет готовых решений, всегда можно сделать заказ по индивидуальным параметрам. Предварительные консультации с менеджерами позволят сделать удачный выбор и покупку, основываясь на личных условиях и требованиях.

Источник: Власти.нет

  • 96
  • 06.07.2019 12:48

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода