Президент Украины прибыл в Одессу

Читати цю новину російською мовою
Президент Украины прибыл в Одессу
Сегодня, 7 июля, Президент Украины Владимир Зеленский прибыл с официальным визитом в Одессе, где принимает участие в мероприятиях по случаю дня Военно-морских сил Украины и начала украинско-американских командно-штабных учений «Си Бриз-2019».

Президент Украины дал имя 35-й бригаде морской пехоты. Он назвал ее в честь контр-адмирала времен УНР Михаила Белинского и наградил несколько моряков.

Белинский — контр-адмирал и морской министр в правительстве Директории. Придерживался социалистических взглядов. Покончил жизнь самоубийством во время боестолкновений с отрядом Григория Котовского в 1921 году.

Также Владимир Зеленский заявил, что новый губернатор будет назначен в Одесскую область через неделю. Это значит, что приурочить назначение к этой поездке у главы государства не получилось.

На данный момент президент Украины успел посетить два натовских корабля, которые прибыли на учения Sea Breeze — британский эсминец «Дункан» ВМС Великобритании и фрегат ВМС Канады «Торонто». В это время над портом Одессы летали вертолеты — как украинские, так и натовские. Был также сброшен парашютный десант.

Глава Украины Владимир Зеленский также планирует пообщаться с канадскими и британскими военнослужащими, а также посетить украинский фрегат «Гетьман Сагайдачный». Президент ознакомится с ходом и результатами учений «Си Бриз-2019», а также пообщается с командующим Шестого оперативного флота США, вице-адмиралом Лизой Франчетти.

Напомним, в Одессе 1 июля стартовала международные военные учения «Си Бриз — 2019» (Sea Breeze -2019). Организатором учений выступают США. В них будут участвовать около 30 кораблей, 24 самолета и более трех тысяч военных из разных стран мира.

Источник: Рупор

  • 13
  • 07.07.2019 15:41

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода