Украина получит следующий транш от МВФ не ранее 2020 года

Читати цю новину російською мовою
Украина получит следующий транш от МВФ не ранее 2020 года
Украина получит следующий транш от Международного валютного фонда (МВФ) не ранее 2020 года.

Об этом в комментарии ГолосUA сообщил экономист Александр Охрименко.

«Украина получит следующий транш от МВФ не ранее 2020 года. Если миссия МВФ приедет в Киев в августе, дело дальше разговоров не зайдет. Это будет миссия вежливости. Ведь без нового правительства договариваться никто с МВФ ни о чем не будет. Президент Зеленский заявлял, что хочет пересмотреть программу сотрудничества с МВФ. Это не такой простой шаг. Даже если фонд согласится на это, то не ранее 2020 года»,- сказал А. Охрименко.

По его словам, перенос транша МВФ никак не отразится на украинской экономике.

«Это никак не отразится на экономике. Даже если Украина заключит новую программу и получит транш в 2020 году. Никто этого даже не заметит, так как страна уже не один год может обойтись без кредита фонда. Не исключаю, что переговоры о новой программе могут затянуться. Также МВФ и Украина могут провести переговоры, но не найти общий язык. В итоге новой программы сотрудничества не будет», – резюмировал А. Охрименко.

Напомним, миссия Международного валютного фонда может прибыть в Украину в августе. Об этом сообщил представитель Президента в Кабинете министров Андрей Герус.

«МВФ обещал приехать в Украину после парламентских выборов. Надеемся, это будет где-то в августе», – сказал он журналистам после заседания правительства 5 июля.

Источник: Голос

  • 869
  • 09.07.2019 08:29

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода