Путин вернет пленных моряков в ближайшее время

Читати цю новину російською мовою
Путин вернет пленных моряков в ближайшее время
Все военнопленные украинские моряки, которых незаконно удерживают в России, будут освобождены в ближайшее время. Президент РФ Владимир Путин попытается в обмен на это получить как можно больше политических преференций.

Так считает глава МИД Павел Климкин, сообщает УНН со ссылкой на эфир телеканала ATR, в котором выступал министр.

“Я уверен, что их (военнопленных моряков — ред) уволят, причем в ближайшее время”, — заявил он. “Но для Путина важно решить этот вопрос, это мое личное мнение — в контексте саммита G7, в контексте того, что будут встречи по Донбассу, возможно в нормандском формате. Он попытается это использовать именно в этом контексте. Также, конечно, для него очень важно, чтобы в Европе солидарность по поводу санкций уменьшалась. Он будет бить в конце года … Путину абсолютно параллельно, кто здесь сидит (российские заключенные в Украине — ред). Его это не интересует. Его интересует получение лучшего положения для поднятие ставок”, — пояснил министр.

“Я неоднократно говорил, что он использует ребят (военнопленных моряков — ред) как разменную монету. Его конечная цель — санкции и признание России как страны, которая попадает в „нормальность“. А второе — это свобода действий и возможность действовать в Украине на раскол и федерализацию”, — добавил Климкин.

Источник: Власти.нет

  • 15
  • 10.07.2019 08:15

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода