В ЛНР назвали ремонт моста в Станице Луганской «актом агрессии»

Читати цю новину російською мовою
В ЛНР назвали ремонт моста в Станице Луганской «актом агрессии»
Глава так называемой ЛНР Леонид Пасечник заявил, что расценит ремонт моста в Станице Луганской как акт агрессии Украины. Об этом он написал в Twitter.

8 июля президент Владимир Зеленский пообещал начать строительство моста у Станицы Луганской через 8 дней, даже если боевики не выполнят свою часть соглашения. Президент подчеркнул, что работами будут заниматься гражданские лица, а не военные.

«Любые односторонние действия Украины на территории ЛНР, частью которой, напоминаю, является и станичный мост, будут восприниматься как очередной акт агрессии. Вы хотите сорвать разведение сил, украсть денег на строительстве и не так сильно потерять рейтинг?» – заявил Пасечник в ответ на заявление Зеленского.

Мост в Станице Луганской был разрушен в 2014 году. Он играет важную роль для местных жителей, так как там находится единственный пункт пропуска между подконтрольными и неподконтрольными украинскому правительству территориями в Луганской области. Украина неоднократно выражала готовность отремонтировать мост в одностороннем порядке, однако Россия игнорировала это.

Источник: Власти.нет

  • 915
  • 10.07.2019 07:44

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода