Евросоюз согласился спонсировать идеи Зеленского

Читати цю новину російською мовою
Евросоюз согласился спонсировать идеи Зеленского
Европейский союз согласился выделить для Украины значительную финансовую поддержку на сумму в 25 млн евро на дальнейшее развитие цифровой экономики и электронного управления.

Об этом сообщает пресс-служба президента.

Известно, что накануне в АП президента произошла встреча между советником президента Михаилом Федоровом с представителем Европейского союза в Украине Мартином Клауке, представителем группы поддержки Украины в Европейской комиссии Франком Полом и координатором сектора Реформа государственного управления представительства ЕС в Украине -  Сергеем Ладным.

В процессе встречи украинская сторона предоставила для европейских коллег специально разработанный план действий, нормы которого касаются проекта «Государство в смартфоне».

Со своей стороны, представители Евросоюза в ответ уведомил о подготовке международного проекта финансовой помощи для Украины на сумму в 25 миллионов евро.

Деньги пойдут на развитие цифровой экономики и электронного управления государства.

Помимо анонса финансовой помощи, политики Европейского союза, также предоставили свои советы и рекомендации относительно проекта Украины - »Государство в смартфоне».

Источник: Ура Информ

  • 1804
  • 11.07.2019 17:16

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода