Украинцы в основном негативно или равнодушно относятся к личности Сталина

Читати цю новину російською мовою
Украинцы в основном негативно или равнодушно относятся к личности Сталина
Об этом свидетельствуют данные опроса Киевского международного института социологии (КМИС), проведенного в период с 24 мая по 7 июня.

Согласно результатам опроса, обнародованным на сайте КМИС в четверг, 40% респондентов относятся к Сталину враждебно, со страхом или ненавистью, 25% – равнодушно, 16% – положительно (с уважением, симпатией или восхищением).

«Мудрым руководителем» считают Сталина 31% населения (47% с этим не согласны). В то же время 72% согласны с тем, что «Сталин – жестокий, бесчеловечный тиран, виновный в уничтожении миллионов невинных людей».

61% опрошенных отметили, что не считают, что «наш народ никогда не сможет обойтись без руководителя такого типа, как Сталин, который придет и наведет порядок». Три четверти респондентов указали, что не хотели бы жить и работать при таком руководителе страны, как Сталин.

Опрос проводился с 24 мая по 7 июня. Методом личного интервью опрошен 2021 респондент в 110 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для населения Украины старше 18 лет. В Луганской и Донецкой областях опросы проводились только на территориях, контролируемых Украиной.

  • 1587
  • 11.07.2019 18:11

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода