Путин ответил на предложение Зеленского поговорить

Читати цю новину російською мовою
Путин ответил на предложение Зеленского поговорить
Президент России Владимир Путин ответил на предложение украинского коллеги Владимира Зеленского о переговорах, заявив о готовности встретится, но при определенных условиях

Об этом сообщает ТАСС в четверг, 11 июля.

«Мы никогда не отказывались ни от одного из предложенных форматов, в том числе от расширения нормандского формата», – сказал Путин, отвечая на вопросы о предложении Зеленского провести встречу в Минске с участием лидеров Германии, Франции, США и Великобритании.

«Но, во-первых, этот нормандский формат и встреча на высшем уровне должны быть хорошо подготовлены, это очевидная вещь… Во-вторых, более или менее о чем-то можно будет говорить после окончательного формирования нового правительства Украины и проведения выборов в парламент страны», – сказал президент РФ.

«В третьих, я не знаю, как реагируют [на это приглашение] другие участники предложенного формата», – добавил Путин.

Президент напомнил, что премьер Великобритании Тереза Мэй вскоре прекращает работу на этом посту. «Она в каком качестве приглашается на эту встречу? Она вообще согласна или нет? Не понятно», – сказал Путин. «Американская администрация как реагирует? Мы не знаем», – продолжил он.

«Как реагируют Германия, Франция? Это все вопросы, которые подлежат проработке», – заключил глава российского государства.

«Мы никогда не отказывались от контактов, если они идут на пользу. И это [предложение] тоже может быть интересным», – заявил российский президент.

Источник: Власти.нет

  • 1956
  • 11.07.2019 16:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода