«Вишневые косточки нельзя люстрировать». Супрун ответила на критику Зеленского

Читати цю новину російською мовою
«Вишневые косточки нельзя люстрировать». Супрун ответила на критику Зеленского
Исполняющая обязанности министра здравоохранения Ульяна Супрун считает полезными свои советы о здоровье в Facebook.

Так она в сети ответила на критику ее работы президентом Владимиром Зеленским. Напомним, в июне Супрун рассказывала о полезных свойствах вишни, черешни и шелковицы, а 11 июля Зеленский, предлагая дополнить закон об очищении власти, сказал: «Для чего министры, которые угробили здоровье нации и рассказывают о вреде вишневых косточек?».

«Есть вишни и есть черешни. Вишни, в отличие от черешни, немного горьковатые. Но всем известно об «опасности» косточек. Пока что нельзя люстрировать их, но все же есть немало преимуществ и от потребления вишен. Как и от трансформации системы здравоохранения», – ответила и.о. главы Минздрава в Facebook. «И хотя наши тексты #абивибулиздорові довольно объемные, похоже, что их таки дочитывают до конца даже в Офисе президента и Владимир Зеленский. Так, например, целая нация может узнать, что вишневые косточки могут убить. Для этого не обязательно ими «пулять» в глаз противнику через трубочку. Достаточно их раскусить», – добавила она.

Также Супрун рассказала о медицинском обеспечении в Украине: Минздрав увеличивает доступ к бесплатному лечению для онкобольных пациентов, развивает сеть кардиоцентров, обеспечивает бесплатные или доступные лекарства для диабетиков.

Источник: Власти.нет

  • 254
  • 12.07.2019 10:34

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода