СБУ обнаружила миллионную растрату на Укрхимтрансаммиаке

Читати цю новину російською мовою
СБУ обнаружила миллионную растрату на Укрхимтрансаммиаке
Руководство госпредприятия провело тендер на поставку по завышенной стоимости оборудования для аммиакопровода у компании из РФ, которое не соответствует техническим требованиям.

Служба безопасности Украины разоблачила факт растраты 8,5 млн гривен бывшим заместителем директора госпредприятия Укрхимтрансаммиак при закупке оборудования.

«Оперативники спецслужбы задокументировали, что в 2013 году руководство госпредприятия провело тендер на поставку по завышенной стоимости оборудования для аммиакопровода у российской компании, которое не соответствует техническим требованиям и не может быть установлено на аммиакопроводе», – говорится в сообщении.

Следователи СБУ объявили подозрение бывшему заместителю директора Укрхимтрансаммиака в по статье о злоупотреблении служебным положением, повлекшем тяжелые последствия (ч.2 ст.364 УК Украины).

Укрхимтрансаммиак управляет украинской частью аммиакопровода Тольятти-Горловка-Одесса. Общая протяженность аммиакопровода – 2418 км, по территории Украины – 1018 км.

Источник: Корреспондент

  • 537
  • 12.07.2019 15:38

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода