Ученые назвали пять инноваций, полученных вследствие высадки на Луну

Читати цю новину російською мовою
Ученые назвали пять инноваций, полученных вследствие высадки на Луну
Миссия на Луну положила начало развитию многих технологий.

Эксперты рассказали про пять инноваций, которые появились в результате высадки на Луну. Эти инновации теперь позволяют человеку делать новые открытия.

Почти вся современная техника появилась с момента подготовки высадки американцев на Луну. Когда СССР запустил первый искусственный спутник Земли, специалисты США разработали сверхтяжелую ракету Saturn V для реализации программы “Апполон”. Космический корабль считается одним из мощных, а его стоимость составляет более 1 млрд. долларов.

В период лунной миссии началось развитие спутников, которые сначала использовали для изучения верхних слоев атмосферы и даже для поддержки связи с астронавтами.

По мнению специалистов, главная инновация высадки на Луну заключалась в миниатюризации. Она привела к уменьшению размеров устройств в сотни раз в период с конца 1940-х по конец 1960-х.

Следующим новшеством является развитие сети наземных станций связи, которые сейчас превратились в глобальную систему коммуникаций.

Довольно важной инновацией называют изменение взгляда на планету, так как вид Земли со стороны заставил людей задуматься о своем отношении к природе.

Источник: Лента

  • 288
  • 13.07.2019 19:13

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода