Украинка Снигур выиграла юниорский Уимблдон

Дарья Снигур, обыграв в финале американку Алексу Ноэль в двух партиях с одинаковым счетом 6:4, выиграла юниорский турнир Уимблдона.

17-летняя украинка Дарья Снигур, обыграв в финале американку Алексу Ноэль в двух партиях с одинаковым счетом 6:4, выиграла юниорский турнир Уимблдона.

Во многом определяющим был первый сет, в котором украинка проигрывала американской теннисистке со счетом 1:4, однако сумела перевернуть ситуацию на корте и выиграла пять геймов подряд, а с ними и сет 6:4.

Во второй партии Ноэль вновь была впереди с преимуществом в три гейма – 3:0, и вновь Снигур отыграла этот гандикап.

В итоге украинка победила и во втором сете 6:4.

Дарья Снигур стала второй украинкой, победившей на турнире в Великобритании

На прошлой неделе 17-летняя Снигур стала чемпионкой турнира первой категории в Рохэмптоне, выиграв двенадцать матчей подряд.

Также Снигур стала пятой представительницей Украины, которая выиграла титул на турнире «Большого шлема» среди игроков до 18 лет.