Украинцы назвали самую важную реформу

Читати цю новину російською мовою
Украинцы назвали самую важную реформу
По мнению украинцев, в первую очередь в стране нужно провести антикоррупционную, медицинскую, пенсионную реформы, а также реформы органов правопорядка и люстрации чиновников.

Об этом свидетельствуют данные исследования Фонда «Демократические инициативы» имени Илька Кучерива совместно с социологической службой Центра Разумкова.

Отмечается, что за антикоррупционную реформу выступают 63% опрошенных граждан, здравоохранения — 57%, пенсионную реформу и реформу системы социальной защиты — 52%, реформу органов правопорядка — судов, прокуратуры, полиции — 37%, люстрации чиновников — 33%.

По данным социологов, эти пять реформ признаны первоочередными во всех регионах Украины, однако есть определенные различия в признании первоочередности реформ избирателями разных политических сил.

В частности, избиратели «Слуги народа», «Европейской солидарности» и «Голоса» считают, что в первую очередь в Украине следует проводить именно антикоррупционную реформу (69%, 69% и 76% соответственно) в «Батькивщине» приоритет отдают пенсионной реформе и реформе системы соцзащиты (63%), а избиратели «Оппозиционного платформы — За жизнь» — реформе здравоохранения (66,5%).

Общенациональный опрос был проведен с 13 по 20 июня 2019 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2017 респондентов в возрасте от 18 лет. Теоретическая погрешность выборки не превышает 2,3%.

Источник: Рубрика

  • 2120
  • 14.07.2019 12:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода