Нардеп Рыбалка потратил на отпуск почти 4 миллиона гривен

Читати цю новину російською мовою
Нардеп Рыбалка потратил на отпуск почти 4 миллиона гривен
Народный депутат Сергей Рыбалка потратил на отдых в 2018-м больше, чем заработала вся его семья за целый год.

Согласно декларации нардепа, его доходы составили почти 3900000 грн, а расходы на люксовые курорты – 4200000 грн. Такую информацию обнародовал на своей странице в фейсбуке журналистов-расследователей Дмитрий Воронков.

«В то время, когда проходят заседания парламентского комитета, Сергей Рыбалка или затоваривается в Париже, или рассекает на лыжах в Буковеле, или загорает в Дубае. А время, которое отведено депутатам для работы с избирателями, Рыбалка проводит на пляжах Бали и на танцах в клубах Ибицы. Неплохо строят избиратели, если Рыбалке приходится вести депутатских прием на таких курортах », – пишет Воронков.

Журналист выдвигает версию, что Рыбалка скрывает нелегальные доходы или отмывает деньги. «Именно сейчас Служба безопасности Украины ведет расследование фактов легализации (отмывания) Рыбалкой С.В. доходов, полученных преступным путем в результате деятельности семейной компании «Снек Экспорт», – пишет расследователь.

Дмитрий Воронков прикрепил к своему посту документальные подтверждения расходов Рыбалки и сообщил, что написал заявление о преступлении в НАБУ с просьбой открыть уголовное производство и проверить указанную информацию.

Судя по расходам Сергея Рыбалки, народный депутат копирует стиль жизни звезд шоу-бизнеса и светских бездельников, покупая билеты на самолет по 50000 гривен и выбирая модные пятизвездочные курорты.

Источник: Власти.нет

  • 1807
  • 16.07.2019 17:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода