Экстрадиция Фирташа уничтожит партию Медведчука

Читати цю новину російською мовою
Экстрадиция Фирташа уничтожит партию Медведчука
Министр юстиции Австрии Клеменс Яблонер дал разрешение на экстрадицию Дмитрия Фирташа в США.

Адвокаты олигарха подали ходатайство о возобновлении судебного рассмотрения дела об экстрадиции, и пока по этому вопросу не будет принято решение, Фирташ останется в Австрии. Но, похоже, все уже настолько предопределено, что начались крайне интересные движения в самой Украине.

Дело в том, что из партии «Оппозиционная платформа – За жизнь!» продолжается бегство партийных организаций в конкурирующий «Оппозиционный блок». Так, вслед за областными организациями в Одесской и Николаевской областях политическую силу Виктора Медведчука покинула Херсонская городская и областная партийные организации, так же в полном составе перешедшие в «Оппозиционный блок».

Согласитесь, такое бегство буквально за считанные дни до выборов, это политическое самоубийство. Но, похоже, члены этих партийных ячеек готовы пойти на такой шаг, с учетом того, что в будущем может ожидать «Оппозиционную платформу – За жизнь!». А ожидать ее будет серьезная проблема с американским законодательством, которое уже очень скоро начнет получать от Фирташа тонны полезной информации на таких интересных персонажей как Бойко, Левочкин и прочие… Но и это еще не все.

Не забываем, что «Оппозиционная платформа – За жизнь!», поговаривают, курируется ФСБ РФ, непосредственно через завязку Виктора Медведчука на трио Беседа-Козак-Бабич. В свою очередь, «Оппозиционный блок» находится на контроле ГРУ и лично Владислава Суркова. То есть, намечающийся масштабный удар США по агентам Кремля. В первую очередь ковровой бомбардировкой пройдется по норам Лубянковских лис, что позволит ГРУ, потрепанному в противостоянии с ФСБ, восстановить свои позиции и еще некоторое время удержаться наплаву.

Но, в любом случае, итог у обеих как силовых структур, так и партий – один, неизбежное фиаско и илистое дно. Причем, для партии Медведчука, это илистое дно «светит» первым. И «айсберг» Фирташ в этом деле сослужит свою полезную службу.

Источник: Власти.нет

  • 1674
  • 16.07.2019 17:31

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода