В Израиле украинку приговорили к 17 годам тюрьмы за убийство ребенка в детсаду

Читати цю новину російською мовою
В Израиле украинку приговорили к 17 годам тюрьмы за убийство ребенка в детсаду
Инну Скибенко признали виновной в убийстве годовалой девочки в детском саду Израиля и приговорили к 17 годам заключения.

Трагедия произошла в 2018 году в детском саду города Петах-Тиква. Во время тихого часа воспитательница хотела «утихомирить» девочку Ясамин, которая не засыпала: накрыла ребенка одеялом и легла сверху. Через несколько минут Скибенко убедилась, что девочка не реагирует, снова накрыла ее одеялом и продолжила играть в телефоне. Смерть ребенка через два часа заметила другая воспитательница.

На теле погибшей девочки следов насилия не обнаружили, но экспертиза установила, что ребенок умер от удушения. В ходе расследования стало известно, что украинка и еще одна сотрудница детсада систематически издевались над детьми: все случаи физического насилия, включая убийство девочки, были записаны камерами видеонаблюдения.

Скибенко обвинили в непредумышленном убийстве и приговорили к 17 годам тюрьмы и штрафу в 120 тыс. шекелей (около 33 тыс. долларов). Она полностью признала свою вину, поэтому получила меньший срок, чем того требовала прокуратура. Родители погибшей девочки считают такой срок слишком мягким.

Источник: Власти.нет

  • 122
  • 17.07.2019 07:55

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода