СБУ не увидела российского вмешательства в украинские выборы

Читати цю новину російською мовою
СБУ не увидела российского вмешательства в украинские выборы
В марте, перед первым туром президентских выборов, Служба безопасности Украины заявляла об активизации спецслужб России.

По состоянию на текущий день в Службе безопасности Украины не фиксируют фактов вмешательства в избирательный процесс внеочередных выборов народных депутатов Украины со стороны Российской Федерации. Об этом заявил и. о. главы СБУ Иван Баканов.

«Даже если такие атаки и будут… мы готовы им противостоять», – добавил он.

И.о. главы СБУ отметил, что украинские профильные службы и ведомства заблаговременно готовились и отрабатывали на учениях пути противодействия такому вмешательству во время парламентских выборов.

«Мы достаточно хорошо готовились к этому событию, и те учения, о которых я упоминал, как раз и были посвящены защите критической инфраструктуры, которая полностью копирует инфраструктуру Центральной избирательной комиссии, поэтому я считаю, что даже если такие атаки и будут, то мы хорошо подготовлены, и сможем достаточно эффективно им противостоять», – подчеркнул Баканов.

В марте, перед первым туром президентских выборов, Служба безопасности Украины заявляла об активизации спецслужб России в информационном пространстве Украины. С начала года СБУ задокументировала 17 фактов вмешательства российских спецслужб в избирательные процессы в стране путем проплаченного распространения фейковой информации.

Источник: Власти.нет

  • 62
  • 17.07.2019 07:00

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода