Команда Зеленского рассказала, как сократят Кабмин

Читати цю новину російською мовою
Команда Зеленского рассказала, как сократят Кабмин
Планируется сократить количество вице-премьеров "без портфелей", которые не возглавляют министерства.

В Офисе президента планируют сократить количество министерств и центральных органов исполнительной власти, находящихся в сфере влияния министерств. Об этом заявил заместитель руководителя Офиса президента Руслан Рябошапка.

Рябошапка заявил, что также планируется сократить количество вице-премьеров  «без портфелей», которые не возглавляют министерства.

«Речь также идет о сокращении центральных органов исполнительной власти, которые находятся в сфере управления министерств», – заявил Рябошапка.

В команде Зеленского считают, что административную реформу надо проводить, но при условии, что она должна исходить не из тех принципов, когда какой-то государственный орган исполнительной власти создают под конкретного человека.

«Не нужно под человека создавать какой-то орган. Если есть определенные государственнические функции, мы должны посмотреть, какие центральные органы исполнительной власти могут обеспечить их выполнение», – сказал Рябошопка.

По словам представителя Зеленского, в случае, если они не являются необходимыми для страны или общества, тогда и функций как таковых не должно существовать.

«Государство не должно вмешиваться в деятельность предпринимателей или граждан, поэтому и такого органа тоже не будет существовать, – заявил Рябошапка.

Источник: Корреспондент

  • 145
  • 17.07.2019 16:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода