Лукашенко сделал Путину предложение

Читати цю новину російською мовою
Лукашенко сделал Путину предложение
Президент Белоруссии Александр Лукашенко предложил президенту России Владимиру Путину решить все спорные вопросы и подготовить программу стратегии действий по интеграции до 8 декабря, к 20-летию Союзного договора.

Об этом в четверг, 18 июля, сообщает ТАСС.

Россия и Белоруссия не должны вынести ни одной проблемы «за пределы этого срока», это «поджимает», заявил Лукашенко.

«Что мы будем говорить к 20-летию? — посетовал белорусский лидер. — Нечего будет сказать, если мы не снимем все вопросы, которые есть, и не подпишем программу, которая определит стратегию наших дальнейших действий»

Лукашенко предложил в рамках Высшего Госсовета или в другом формате утвердить программу и «снять текущие проблемы».

Политик заявил, что граждане России и Белоруссии давно ждут от президентов принятия конкретных решений. «Момент характеризуется тем, что надо принимать решения», — сказал он, отметив, что лидеры двух стран «свой путь прошли».

Лукашенко напомнил о своих встречах с Путиным в Сочи и Москве и добавил, что подвергался критике за излишние частые контакты, не увенчавшиеся конкретным результатом.

«Мы все решили, то, что намечали», — сказал белорусский лидер, пояснив, что все вопросы переданы на правительственный уровень. «Программу выработали, которая, по вашим же оценкам правительственным, по 80-90 процентам согласована», — подчеркнул Лукашено.

Источник: Власти.нет

  • 1756
  • 18.07.2019 18:18

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода