В Украине хотят бороться с недостроями

Читати цю новину російською мовою
В Украине хотят бороться с недостроями
Министерство регионального развития, строительства и ЖКХ разработало законопроект, который должен обеспечить завершение проблемных недостроев, в которые инвесторы вложили средства, но строительство остановилось.

Об этом заявил замглавы Минрегионстроя Лев Парцхаладзе.

«По ориентировочной статистике, вкладчики 120 долгостроев в Украине остались без средств и без нового жилья. И эту проблему необходимо решать. Поэтому мы разработали законопроект, имеющий целью урегулировать этот вопрос и обеспечить действенный механизм завершения строительства жилых объектов, в которые люди вложили средства, и которые не были приняты в эксплуатацию в установленные сроки», – цитирует Парцхаладзе пресс-служба Кабинета министров.

Также документ содержит нормы, которые позволяют инвесторам жаловаться на застройщика, если он просрочивает срок ввода дома в эксплуатацию, проводить конкурс на нового заказчика, который будет завершать строительство недостроя, а также разрешает предоставление экономических стимулов и возможных источников финансирования завершения строительства.

Законопроект находится на стадии обсуждения и пока не зарегистрирован в Верховной Раде.

Источник: Newformat

  • 62
  • 20.07.2019 08:04

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода