Станет ли Вакарчук премьером?

Читати цю новину російською мовою
Станет ли Вакарчук премьером?
В партии Святослава Вакарчука "Голос" заявили, что готовы предлагать лидера политсилы в премьер-министра Украины.

Президент Украины Владимир Зеленский прокомментировал возможность назначения председателя партии Голос Святослава Вакарчука премьер-министром, об этом он сказал во время брифинга в штабе партии «Слуга народа» после объявления результатов экзит-полов.

«Мне кажется, что вопрос премьер Вакарчук или нет, это вопрос к Вакарчуку, потому что это большая ответственность. И это (премьер-министром) должен быть гуру экономики», – сказал он.

Зеленский напомнил, что это должен быть, в том числе, человек, который никогда не был в политике. «Мы хотим, чтобы это был независимый, мощный человек, со специальным образованием, человек, которого уважают в Украине, во-первых, и человек, которого уважают на западе», – сказал он.

Ранее в партии Святослава Вакарчука «Голос» заявили, что готовы предлагать лидера политсилы в премьер-министра Украины. Об этом заявила глава избирательного штаба Юлия Клименко.

«На премьер-министра готовы предлагать (Вакарчука – ред.), но вопрос, – кто будет формировать правительство. Давайте дождемся окончательных результатов, и тогда будем вести конкретные разговоры», – отметила Клименко.

Она добавила, что премьерство Вакарчука – «не самоцель и не будет условием вхождения в коалицию».

«Так как та партия, которая выигрывает (по данным экзит-полов, наибольшее количество голосов получила партия «Слуга народа» – ред.), должна нести полную ответственность, в том числе и за премьер-министра», – отметила Клименко.

Источник: Власти.нет

  • 301
  • 22.07.2019 06:39

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода