«Милан» купил лучшего футболиста Кубка Африки

Читати цю новину російською мовою
«Милан» купил лучшего футболиста Кубка Африки
Беннасер сыграл во всех семи матчах турнира и сделал три голевые передачи, в том числе одну – в финале, который закончился победой Алжира над Сенегалом.

Спортивный директор «Эмполи» Пьетро Аккарди сообщил, что полузащитник Исмаэль Беннасер перейдет в «Милан». Сумма трансфера оценивается в 16 миллионов евро. Интересно, что два года назад Беннасер перешел в «Эмполи» из молодежной команды лондонского «Арсенала» за один миллион евро. Таким образом, за два сезона его стоимость выросла в 16 раз.

«Исмаэль – настоящий боец. Болельщики «Милана» будут им очень довольны», – цитирует спортдиректора «Эмполи» Аккарди La Gazzetta della Sport.

21-летний алжирец был признан лучшим игроком прошедшего Кубка Африки. Беннасер сыграл во всех семи матчах турнира и сделал три голевые передачи, в том числе одну – в финале, который закончился победой Алжира над Сенегалом со счетом 1:0.

В составе «Эмполи» Беннасер провел в прошедшем сезоне 37 матчей и отметился тремя голевыми передачами. Портал transfermarkt оценивает трансферную стоимость молодого алжирского футболиста в 12 миллионов евро: по этом показателю он занимает восьмое место в национальной сборной Алжира.

Источник: Сегодня

  • 497
  • 22.07.2019 08:12

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода