Задержан кибермошенник, который закупал технику по чужим кредиткам

Читати цю новину російською мовою
Задержан кибермошенник, который закупал технику по чужим кредиткам
Среди потерпевших, чьими крадеными картами он пользовался, были не только украинцы, но и иностранцы.

Киберполиция задержала 30-летнего жителя Черкасс, который использовал ворованные данные банковских карт, чтобы покупать за рубежом дорогую технику с целью последующей перепродажи в Украине, сообщается на сайте киберполиции.

Злоумышленник покупал на закрытых хакерских форумах данные банковских карт. Эти данные он затем использовал для покупок на крупных зарубежных онлайн-площадках дорогостоящей электронной техники с последующей перепродажей на территории Украины.

Обыскивая квартиру подозреваемого, правоохранители обнаружили много техники, компьютеры и копии документов подставных лиц, на имя которых оформлялась доставка посылок с товарами из зарубежных онлайн-магазинов.

Следствием было установлено, что за все время злоумышленник получил около 200 посылок на одном почтовом отделении. Среди потерпевших, чьими крадеными картами он пользовался, были не только украинцы, но и иностранцы. Сейчас киберполиция рассылает соответствующие запросы за рубеж, чтобы установить всех пострадавших, и определить точную сумму нанесенного ущерба.

Против подозреваемого открыто уголовное производство по статье «несанкционированное вмешательство в работу компьютеров, автоматизированных систем, компьютерных сетей или сетей электросвязи».

Источник: Корреспондент

  • 7
  • 22.07.2019 15:19

Коментарі до цієї новини:

Останні новини

Головне

Погода